Karaffe mit Stöpsel bauchige Wandung
bunter Dekor mit goldschleife Höhe 15 cm Ende 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 06.10.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schmiedeeisen- Haltevorrichtung für eine Lampe,
- Josefinisches Barometer, Österreich, 4. Viertel 18. Jhdt.
- Anhänger-Arbeitsmaschine (Notstromaggregat) "Delma AF GE FB" (140 kVA),
- Ö Ausgabe 1861 Poststück - Niederösterreich: 11 Briefe mit schönen Abstempelungen aus Hohenberg,
- Anhänger Spätviktorianische Pietra Dura Blume, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert